вторник, 16 октября 2012 г.

Блокнот для мамы и паника

Доброго всем дня!

По давним просьбам моей мамы я наконец-то сделала блокнот.
Она у меня садовод с маленьким стажем, поэтому блокнот в таких цветах)
Тип совсем не мой, но думаю маме подойдет. Она очень любит цветы и садит их на даче огромными площадями.
 смотрим





блокнот очень практичный, нет никаких  объемных деталей. Бумагу под винтаж мама не любит, хотя сам винтаж ей нравится очень) Поэтому листы обычные офисные, разделители и немного крафт-бумаги для фото или календаря для посадок.


Делала все за 3 часа, так как торопилась на встречу с девушкой, у которой биндер)))






Везде где отрезана бумага, это карманы для мелочевки.
Маме понравилось, а это главное!

Теперь о панике((
Я уже неделю пытаюсь сделать работу, ХОТЬ какую-нибудь(!) и у меня ничего не выходит!!!
Сначала,  я списывала на усталость, потом на огорчение от отсутствие ТОП-ов, а когда и этого не стало, ужаснулась. У меня лежит 6 проектов!!!! Не долгосрочных, а тех, которые я начала делать на этой неделе, и не ОДИН я не могу закончить. А КАК делать страницу я забыла совсем! Мне почему-то проще сделать целый альбом, чем одну страницу. Но и альбом, я тоже сделать НЕ МОГУ!
Не давно в блоге Ольги (Pastila) читала о переутомляемости и перенасыщенности, честно говоря тогда не поверила, что я могу также. А сейчас думаю о том, что возможно я выдохлась совсем?! У меня КУЧА новой бумаги, всяких штучек и посылки на весьма приличные суммы, и НИЧЕГО из этого не радует(((
 Совсем не знаю что делать((
Простите, что сегодня так откровенно ною, не могу ничего с собой поделать.

Любите друг друга!
И будьте счастливы!
Ваша Вика...

35 комментариев:

  1. Вика, блокнот хорошенький!!!
    Яркий!!!

    А про невозможность что-то сделать - бывает...
    Отложи все и просто отдохни!
    Занимайся тем, что тебе нравится: валяйся до обеда в кровати и там же ешь (я обожаю это)))), смотри фильмы, сходи за покупками, отдайся лени)), развейся в общем!!!
    У меня такой период длился 3 месяца!!!, зато сейчас идей куча)))
    Так что расслабься и отдыхай!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И приходи ко мне на конфетку!!!

      Удалить
    2. Юлечка, спасибо!
      Я бы с удовольствие проделала ВСЕ о чем ты пишешь, к сожалению(или все-таки к счастью?!)я работаю, поэтому все это светит мне только в отпуске))

      Удалить
    3. Тогда всем этим занимайся в выходные и по вечерам)))
      Не до фанатизма, конечно)))))))

      Удалить
  2. УРА!!! блокнот! цветочный такой весь позитивный! услуги биндера тоже могу представить если что,ты же знаешь ;)))хочу чтобы ты еще блокнотики делала)))))))

    Вика мне кажется что все таки это усталость из за выхода на работу ведь ко всем повседневным заботам еще и работа добавилась. я тоже вот по этому поводу страдаю жлание то огромное планов громадье, а сил и времени не хватает(((. т пойду в Оле почитаю что она пишет про насышенность и переутомляемость(что то пропустила видимо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Я помню про тебя)
      просто здесь подвернулось случайно, не могла не воспользоваться))
      а к тебе обязательно нагряну))

      Удалить
  3. Вика, блокнотик потрясающий! Тип действительно не твой, но тем не менее работа отличная!
    А по поводу остального, просто отложи все, если это не срочно. А если срочно, то перенеси сроки :-) отдохни недельку и тогда руки сами потянутся :-) Вот увидишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Надя!
      есть срочные работы, которые нельзя отложить(

      Удалить
  4. Вика, блокнот такой позитивный, что я не поняла - откуда паника???
    Успокойся.
    И это пройдет...
    Отдохни от скрапа и получи удовольствие от других вещей.
    Есть еще один совет: заставь себя не подходить к скраповским штучкам хотя бы несколько дней ( у кого-то неделя, у кого-то две). Потом от желания творить и идей отбоя не будет!

    ОтветитьУдалить
  5. Сначала написала коммент, а потом прочитала тот, что перед моим - совет почти один в один. Значит, правильный!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, блокнот на тебя не похож, но мне так нравится такая расцветка - очень симпатичная! И не надо паниковать - пусти все на самотек и все наладится!

    ОтветитьУдалить
  7. блокнот прикольный..
    а про утомляемость - сама недавно такое прошла - пару дней не думай о скрапе, о том, что ты не хочешь делать..
    может посмотри работы других, чтоб захотелось сделать еще лучше)

    ОтветитьУдалить
  8. Как же хорошо, что мама ценит твое творчество!
    Про перескрап...ага, у меня такое же состояние было, когда куча заказов, которые надо сделать в сжатые сроки, куча всего по мелочи и голова квадратная... В такие моменты хочется все бросить! Но я просто отодвинула бумажки и утонула в книгах, читала как умалишенная, запоем и много) Через месяц прошло и вот опять могу чего-нить творить) В общем, крепись, все проходящее, отдохни и снова в бой!

    ОтветитьУдалить
  9. Блокнот такой красивый ! И как такое чудо можно сделать всего за 3 часа, я не представляю. Вмка, ты главное - из паники начинай выходить! Я думаю, что у всех такое бывает. Испеки пирог, пригласи подруг, купи мартини, включи Элвиса, в конце концов. Просто отвлекись, а через пару дней возвращайся, посмотри, какие замечательные работы делают девочки, достань свои скрап штучки, потрогай их, разгляди, погладь, просто подержи в руках и всё вернётся на круги своя....

    ОтветитьУдалить
  10. что значит "не твой формат"? тебе все по зубам:) в хорошем смысле! в любом стиле отлично работаешь)) блокнот сочный и летний) мне нравится!
    а на счет усталости... это да. я тоже тут писала, что заставить себя не могу сделать альбом...а разве в нашем деле так можно?заставлять себя? нет, конечно! нужно отдохнуть! это факт! потом снова захочется:))

    ОтветитьУдалить
  11. Очаровательный блокнотик!!!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Какой чудесный! Расцветочка классная! У меня такая же тканюшка была )
    На счет усталости - думаю у многих такое время бывает... У меня в последнее время так же, ничего не творится, наверно перескрап ). Просто надо отдохнуть от бумажек немного и вдохновение само вернется.

    ОтветитьУдалить
  13. Блокнот просто очаровательный!!! А насчет усталости, то даже не переживай, время от времени у всех бывают такие перерывы в работе. У меня тоже не давно был "КРИЗИС" руки просто ничего не хотели делать, забросила я попытки) А через некоторое время ручонки сами потянулись к бумаженциям))) Тем более думаю твой МУЗЗ скоро как выскочит и накроет тебя волной вдохновения)))

    ОтветитьУдалить
  14. Блокнот очаровательный, очень нравится, все-все, очень все гармонично) А по поводу переутомляемости, да, слышала такое и не раз, но говорят проходит) Так что, не расстраивайся зря. Я вот пока болела, тоже ничего не могла, и даже мысли не тянули к скрапу, сейчас пошла на поправку и вернулась, правда пока только мыслями))))

    ОтветитьУдалить
  15. СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ!
    от ваших комментариев становится теплее и верится, что все обязательно пройдет!
    обязательно поступлю так как говорите, может и правда поможет))

    ОтветитьУдалить
  16. Вика, блокнот суперский! строчка нарисована на страничках-разделителях?
    я вот тоже в осенней хандре - ничего не могу делать, плюс скопление всяких-разных рабоче-домашних авралов... В октябре маячат два праздника, а я тупо не могу себя заставить сесть и что-то оформить в подарок... Списываю все на осеннюю депрессию и нехватку времени. Тоже надеюсь, что пройдет (особенно отсутствие идей пугает - обычно они роем клубятся в моей голове - а сейчас какой-то вакуум..)... Пытаюсь лечиться переключением на другой вид рукоделия - насмотрелась на твои букеты из конфет и МК по ним, попробую что-то соорудить.. Попробуй тоже переключиться на что-то другое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Дана!
      я переключаюсь постоянно, так как букеты из конфет и торт из памперсов не дают о себе забывать.
      Но вот выключить скрап совсем на пару дней все же стоит, как только закончу срочные заказы)

      Удалить
  17. Tory, я совсем тоже закрутилась :) Все забываю сказать, можно я тебе скрапово-нескраповый сюприз вышлю, как попавшей в тройку первых комментаторов, может как-то поможет неожиданно встряхнуться :) Жду твой адрес на lisaahaika@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, мне будет приятно!
      пошла писать письмо)

      Удалить
  18. Викуль, еще разок, привет!
    Сначала, увидев аватарку поста, удивилась цветовой гамме, очень необычно для тебя, но прям здорово в исполнении. А ведь и главное, что маме понравилось, значит с душой ))))
    А про хандру ... такое же абсолютно "один в один" состояние. Посоветовать ничего не могу, на примере, могу сказать, что уже с дня четыре не подхожу к скрапу. Ну еще рыдаю от того, что никому не нужна и разные вариации на тему )))) Видно еще осень играет свою роль ))))
    Хочу от всей души пожелать тебе скорейшего "выздоровления" от грусти и печали ))) И хорошее настроение не покинет больше вас ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, как никому не нужна?! нам -то точно нужна!
      Осеннюю хандру "в топку"! и давай жить радостью от собственного удовольствия в творчестве)

      Удалить
  19. Викуля, не переживай! Нежно люблю все твои творения (просто не хватает времени все сказать), и верю, что хандра и переутомление пройдет - это все осень, холод и слякоть:) У меня тоже периодически проскальзывают мысли, что все, что я делаю - это фигня (в общем-то все через это проходят наверное :)), и если выбирать поспать (так как могу работать чаще только ночью) или что-то сделать, выбираю чаще первое. Могу себя заставить что-то сделать, если это заказ и сроки уже совсем-совсем поджимают. Но радости от творчества уже увы не остается.
    Так что ты не одна такая :) Остановись, отдышись и снова радуй нас всех своими шедеврами! Жду твоего возвращения :)

    ОтветитьУдалить
  20. Вика, ну как у тебя дела? Паника прошла?

    ОтветитьУдалить
  21. Вика, блокнот чудесный!
    а по поводу паники... все проходит и это пройдет;) Не переживай!!!

    ОтветитьУдалить
  22. спасибо, девочки!
    потихоньку возвращаюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айда к нам )))) Возвращайся, нам тебя не хватает )))) ОЧЕНЬ ))))

      Удалить
  23. Вика, блокнот замечательный! Тоже хочется такой яркий радостный сделать!
    Ой ой ой, про хандру ничего писать не буду, уже по-моему везде написала где только можно))) Это все очень осень виновата!) Совсем скоро новый год, куча праздников, подарков, застолий! Вот весело будет!) А скрап все равно вернется, куда же ему деться)
    Я вот сегодня села делать страничку, и не знаю с какой стороны к ней подойти, такое ощущение, что первый раз) А как начала делать, столько идей появилось, и это так здорово! Вообщем все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить