воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Эмоциональный пост ....

Доброго всем дня!

Я сегодня с чувствами! Разными и немного сумбурными! Вдруг вам будет интересно...
Сначала о главном!
У нас в Assorti анонс нового проекта! Не простого, не скрою, но очень интересного!
Про эмоции, наши, наших близких и любимых. Эмоции разные, не всегда обтекаемые и далеко не все легкие и понятные! Я дам ссылку на анонс от Насти, вы основное прочитаете там, но хочу добавить и от себя. Если мне будет можно)))




Проект неоднозначный и тем людям, которые просто работают на материальный результат(что не в коем случае не есть плохо!), или тем, кто просто не хочет сейчас копаться в своих эмоциях и чувствах будет сложно. Хотя я могу и ошибаться!
Но я скажу о себе))) Сначала мне было сложно, чувства контрастные и настроится на одну волну не получалось! Но я очень люблю. когда есть над  чем подумать! а если есть, что ПОЧУВСТВОВАТЬ......Это вообще отлично!  после долгих копаний, правда оказалась как всегда на поверхности) Всего-то и нужно просто расслабиться и понять свои эмоции по отношению к каждому "слову"! Почувствовать их и переложить это на скрап! Это кайф! Это как обновление! В общем реально, кто просто устал от "красивых" картинок и хочет именно эмоций, вам сюда!
Теперь объясню свои кавычки)))) Кто читает меня долго знает, что я не вклиниваюсь и не вмешиваюсь в скраповые споры/распри/дебаты. Совсем! У меня очень простая позиция - не знаю как у вас, а у меня и в реальной жизни достаточно негатива, здесь я просто хочу отдыхать! Мне не интересно ругаться в том мире, где хочется испытывать радость и удовольствие, или как вариант соревновательный дух))) Ну как-то так...
А сегодня в нашем челлендж-блоге так получилось, что возник некий "спор/недопонимание". Почему в кавычках? Я затрудняюсь сказать как это называется правильно и именно по этому буре в кавычки. Вы пройдете и почитаете сами, ладно, а я просто напишу свою впечатление?
Вы ж не обидитесь?
Почему пишу здесь? Потому что в общем блоге высказывать личное мнение посчитала не компетентным, и устраивать спор, когда мы планируем новый  проект тоже не камильфо...А здесь моя личная территория и если вдруг кому-то не понравится моя точка зрения, то он не будет читать только меня, а не блог, в котором совсем другие авторы и много талантливых мастериц!
Я соглашусь с Натальей в одном, с профессиональной точки зрения, она права! Это действительно "аспекты человеческой жизни"!НО, в данном контексте для меня есть два НО - во-первых, лично я воспринимаю это задание с точки зрения эмоций - что я ЧУВСТВУЮ, думаю об этих аспектах. Какие эмоции и чувства возникают у меня при прочтении/понимании этих слов. И здесь уж точно одни эмоции, никаких аспектов! Смысл проекта для меня в этом - какие именно ассоциации на эмоциональном плане кроются у меня в голове при этих словах/аспектах.
А еще я стала замечать в нашей блогомире новое веяние - стандартный скрап стал вытесняться именно "эмоциональным" скрапом. Эти чисто мое мнение! В том смысле, что хороших и красивых работ стало очень много, и это классно! Но со временем это становится скучно. И хочется чего-то нового, неизведанного ранее. И если вы достаточно давно в скрапе или просто схватили самую суть сразу, то вам точно захочется чего-то еще. Лично я так чувствую. Не буду лукавить, мне хочется соединить красивый скрап с эмоциональной составляющей, а не вылить черную/белую/красную краску на страничку и чиркануть пару строк от руки(хотя я знаю такие работы! и они супер!)
Почему написала про материально-ориентированных? тут все просто) я сама делаю работы на заказ и подарки и мучится долгими сомнениями, а какой эмоциональный порыв я хочу испытать при раскладке чужой "жизни" я не хочу! я просто стараюсь сделать качественно и гармонично! и все! и думаю, что многие в этом со мной согласятся!
И именно такие проекты, которые связаны с эмоциями напрямую помогут подняться нам на новый уровень!  
И напоследок) Я просто не поняла смысла комментария к данному проекту. Зачем он там? с какой целью? Показать нашу профнепригодность как психологов? Мы не претендовали...
Честно говоря я участвую в заданиях по принципу "к душе или нет". Если сам проект мне не понятен, не вызывает отклика или просто сейчас не хочется размышлять и чувствовать - я иду мимо! Всего лишь навсего!
Я знаю о том, что у нас свобода слова, и каждый может сказать все, что хочет! Но врываясь с таким комментарием в атмосферу, которую пытается создать команда, это неуважение к чужому труду. По мне, это все равно, что прийти в блог со скетчем/палитрой и т.д. и сказать, с точки зрения графики/золотого сечения/цветокорекции (я не профессионал, могу и ошибаться в терминах) это скетч/палитра "фигня"! Это будет правдой! Но зачем?!
У нас в команде нет психологов(насколько я знаю) и мы придумывали проект, основываясь именно на чувствах! И возможно, у кого-то из нам, или из вас сотворится что-то, что поможет вам относится к жизни лучше/терпимее/гармоничнее! а это главное в данном проекте!
Я очень прошу не обижаться не автора комментария, ни всех, кто солидарен с ним. Я просто хочу, чтобы мы уважали чужой труд!
 
Любите друг друга и будьте счастливы!

9 комментариев:

  1. Ээээээээх... а я пойду себя повиню с полчасика, что не попросила тебя анонс написать... Обожежмой, ты так шикарно описала суть проекта, а я не смогла!!!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, ты все замечательно написала!! мы ж тебя поняли в ДК! я ж тоже в терминах не разбираюсь) но если что, обращайся))))

      Удалить
  2. Ответы
    1. нет, ну правда, ведь так бывает! такие скетчи, что смотришь и думаешь, КАК вообще это можно было придумать?! и как из этого можно гармоничную работу создать?)))

      Удалить
  3. уффф, ну прям вообще. Нееее, однозначно, психолог у вас в команде есть, и это ты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) нет Света, я не волшебник, просто немного училась)))

      Удалить
  4. отлично сказано))и проект суперский!живой и "взрослый")))

    ОтветитьУдалить