вторник, 11 марта 2014 г.

О планах, желтых смайлах и любви к праздникам

Доброго всем дня!

Вы любите планировать свой день, неделю, месяц, жизнь? А праздники и дни рождения? а подарки и сюрпризы? Я не планирую свою каждодневное время, однако понимаю что очень нужно это делать . Но я всегда планирую праздники и дни рождения. Заранее узнаю разные варианты мероприятий, цены и спектр услуг. Планирую какие подарить подарки и чем можно удивить родных и близких. Обычно это происходит на листочках) Пришла идея, схватил первый попавшийся клочок и записал. А потом я их ищу - в сумке, в рабочих документах, на столе и среди скрап-бумаги... Мне в голову идеи приходят спонтанно, где застали - там и написала) Естественно, что-то терялось, что-то забывалось. В этом году, я решила подойти к этому вопросу ответственно! И сделала планинг. Думаю, его можно так обозвать)
смотрим


Обложку сделала по мк Насти, все остальное уже мое)
Сам планинг разделен на 4 времени года и 2 разделителя под фото.
Цифра 5 это количество членов моей семьи, включая кота)))



 Открываем, первый разворот это тот самый разделитель под фото. В его основе акварельная бумага, покрашенная кофе.


Здесь лучше видно прозрачные уголки для фото. Собственно именно они и навели меня на концепцию всех разделителей) Фото можно вытащить и заменить другим, а под фото можно спокойно писать на карточках.


Далее идут разделители по времени года - мне так проще ориентироваться. Здесь тот же принцип с уголками. Пользуемся одним месяцем, а когда есть необходимость заменяем на другой. Они находятся с обратной стороны в кармашке. Правда фото этих кармашков у мня нет(


Все разделители из обрезков и остатков бумаги(я счастлив!))) Не знаю как именно называется этот небрежный стиль, но мне очень нравится его делать)))


Это еще один разделитель под фото. Но здесь пока без фото)


Еще использовали деревянные украшения маленького размера, они супер! Не мешают, не деформируют и смотрятся эффектно! Я фанат таких украшений) еще везде есть штампы и ручка  гелиевая черная.


И последний разделитель) С калькой. Правда почти везде есть калька, но не везде ее видно так активно.
Я довольна работой и ее функциональностью) Уже заставила мужа написать свои мысли по поводу его идей на счет празднования нашего маленького семейного праздника. Такая память шикарная получилась, можно еще добавить пару тройку обработанных в фотошоп фоток маленького размера и получится альбом)
Делала для блога Скраподелки из материалов чудесного магазина. 

Любите друг друга и будьте счастливы!

16 комментариев:

  1. Отличнейший планинг! очень симпотичный! такой уж точно в недрах сумки и ворохе бумаги не затеряется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оля! такой будет молча напоминать о главном)

      Удалить
  2. Хороший прехороший) А стиль, наверное, фристайл, я тоже очень люблю, когда все драненькое и разрисованное)

    ОтветитьУдалить
  3. классный планинг! а я вот все свои планы на стикерах пишу и клею на раб.столе, прям перед мордой лица чтоб, а то забуду многочисленные задания и конкурсы, да и свои задумки...))) иначе никак, никакие блокноты не спасают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Тая! стикеры я тоже вешу, но это на каждодневку, а этот планинг для праздников - на стенку не вывесишь, народ же интересуется) и потом, память об этом остается, а идеи где-нибудь еще пригодятся)

      Удалить
  4. видела-видела его уже сегодня! отличный! я какие-то мероприятия планирую, но не каждый свой день))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я раньше планировала, а потом мятежная душа требует полета)) но праздники продолжаю планировать)

      Удалить
  5. Вика, отличный планинг!! Очень понравился! Я обычно что-то ничего не планирую, но чувствую, то пора начинать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танюша! у нас просто очень много праздников и родственников) а близких хочется удивить чем-нибудь новеньким)

      Удалить
  6. Вика, отличный получился!
    Ооооо, мне тоже надо что нибудь этакое сообразить! А то вечно все на клочках бумажки, жутко раздражает:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лена! вот и меня раздражает! поэтому и получился этот планинг)

      Удалить
  7. Такой веселый получился))) А у меня 500 рекламных блокнотов и тетрадок по всему дому))) То на офис от сталелитейщиков притащит кто-нибудь, то свекровь медицинские подгонит, то шеф с выставки привезет :)))) Так и живем :))) А потом пополчаса ищу что в каком записала :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настя! у меня раньше тоже так было)) правда не 500, чуть меньше. Потом все бросила, а сейчас вот так придумалось)

      Удалить
  8. блин,я забыла комментарий оставить! он мне еще у нас в блоге понравился, шикарная задмка и такое солнечное воплощение..все его оформление отражает праздник!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Алина! именно так и задумано, домашний праздник)

      Удалить